Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 12:59

Акция "Марафон добрых дел"

Добрым быть совсем не просто,
        Не зависит доброта от роста,
        Не зависит доброта от цвета,
        Доброта – не пряник, не конфета.

Только надо очень добрым быть
                                                      И в беде друг друга не забыть.
                                                      И завертится Земля быстрей,
                                                      Если будем мы с тобой добрей.

Доброта приносит людям радость
      И взамен не требует награды
      Доброта с годами не стареет,
     Доброта от холода согреет.

Если доброта, как солнце светит –
                                                     Радуются взрослые и дети!

Развлечение "Бережем свою планету"

Цель мероприятия: Формировать у дошкольников знания  норм поведения в природном окружении и желание соблюдать их в практической деятельности и в быту; развивать эстетические, гражданские чувства и высокие морально-нравственные качества, умение видеть красоту родной природы, восхищаться ею.

Всемирный день Матери-Земли

Есть   на   земле   огромный   дом   под   крышей  голубой, живут в нем солнце, дождь и гром, лес и морской прибой.

Живут     в    нем   птицы   и   цветы,  веселый  звон  ручья, живу  в  том  светлом  доме  я  и  все  мои  друзья.

Куда    б   дороги   не  вели,  всегда  я  буду  в  нем. Землею – матушкой родной зовется этот дом!

День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете. Все экологические мероприятия проходят под общим девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»

Акция "Подари птичкам дом !"

Родители воспитанников второй группы раннего возраста  приняли участие в Акции «Подарите птицам дом!» Было сделано 5 скворечников. Администрация детского сада  выражает благодарность участникам.

Субботник

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора обновления и перемен. Субботник – хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой двор, свою улицу, свой родной город, свою планету и любимый детский сад.