Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:39

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ

"О противодействии коррупции"

Основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней закреплены на законодательном уровне

Принятый Федеральный закон "О противодействии коррупции" дает определение коррупции, устанавливает основные принципы и организационные основы противодействия коррупции, определяет меры по ее профилактике, устанавливает специальные требования к государственным и муниципальным служащим, предусматривает ответственность физических и юридических лиц за коррупционные правонарушения.

В соответствии с Законом коррупция представляет собой злоупотребление служебным положением, дачу и получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Коррупцией также будет являться совершение данных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Указ Президента Российской Федерации от 16.08.2021 г. №478 "О национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы"

Текст Федерального закона

Нормативно-правовые акты по противодействию коррупции Нижегородской области

Письмо Министерства образования Нижегородской области "О незаконных денежных сборах"

О перечне должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками

Приказ о назначении ответственного за организацию работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в ДОУ

Порядок взаимодействия с правоохранительными органами в сфере противодействия коррупции

Положение о порядке предотвращения и урегулирования конфликта интересов в ДОУ

Положение о порядке уведомления работодателя о случаях склонения работника ДОУ к совершению коррупционных правонарушений

Положение о порядке уведомления работниками  ДОУ о возникновении личной заинтересованности при исполнении трудовых обязанностей

Положение об антикоррупционной политике ДОУ

Положение об оценке коррупционных рисков в ДОУ

Положение о "Телефоне доверия" ДОУ

О предоставлении налоговой декларации 3-НДФЛ налогоплательщиком

Кодекс этики и служебного поведения работников ДОУ

Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства

Схема по урегулированию конфликта интересов.

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, образцы для заполнения:

• обращение гражданина, юридического лица по фактам коррупционных правонарушений (посмотреть)
  • обращение гражданина, замещавшего в государственном органе должность государственной службы, включенную в перечень должностей (посмотреть)
  • уведомление представителя нанимателя (работодателя) о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (посмотреть)
  • уведомление представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения служащего (работника) к совершению коррупционных правонарушений (посмотреть)
  • уведомление представителя нанимателя (работодателя) и своего непосредственного начальника о возникшем конфликте интересов о возможности его возникновения (посмотреть)
  • справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (посмотреть)
  • уведомление о получении подарка (посмотреть)
  • заявление о выкупе подарка (посмотреть)
  • справка о расходах лица. (посмотреть)

ПАМЯТКА к международному дню борьбы с коррупцией

ПАМЯТКА "Как противостоять коррупции"

ПАМЯТКА для родителей по противодействию коррупции

ПАМЯТКА "О требованиях законодательства в сфере противодействия коррупции"

ПАМЯТКА для родителей "Что такое взятка"

Антикоррупционные ролики  (посмотреть)

О конкурсе "Вместе против коррупции" номинация "Лучший плакат"   (посмотреть)

ПАМЯТКА по противодействию коррупции (посмотреть)

План мероприятий по противодействию коррупции в ДОУ в 2021-2023 году

Отчет по коррупции за 1 квартал 2023 г.

Отчет по коррупции за 2 квартал 2023 г.

Отчет по коррупции за 3 квартал 2023г.

Отчет по коррупции за 4 квартал 2023г.

Отчет по коррупции за 1 квартал 2024г.

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Способы для граждан и юридических лиц беспрепятственно направлять свои обращения

Электронная почта организации:

dslastochka2013@yandex.ru

Телефоны доверия по вопросу противодействия коррупции:

(831)755 58 03 - МБДОУ детский сад комбинированного вида №8 "Ласточка"
(831)433 45 80 - Обратная связь для сообщений о фактах коррупции Министерства образования, науки и молодежной политики